Organigramme de la Ligue

Conseil d'administration

Président : Guillaume GUERDER

Vice-Présidente :

Cécile PELLE

Vice-Président : 

Xavier CAJOT

Vice-Président : 

Victorien CHAUCHOY

Trésorière :

Marie GUILLAUMIN

Trésorière adjointe :

Gaëlle DOMBLIDES

Secrétaire Général :

Benjamin DELHAL

Secrétaire :

Guillaume HAENSLER

Elorri MORA

Coraline BERGERON

Jeanne GUERDER

Maureen MASSART

Evelyne MATON

Nathalie ODDOS

Pierrick CAJOT

Hugo CLAERBOUT

Thierry DORSO

Vincent DUMAIS

Emmanuel LECOINTE

Eric MARMAIN

Julien MARIYAMATHURANAYAGAM

Médecin de la Ligue

Salarié(e)s

Directeur Sportif

Yannick Meunier
06 08 62 58 03
yannick.meunier@lnaqbad.fr

Secrétaire Comptable

Saadia ALLOUCHE
05 56 51 55 43 / 07 83 01 94 61
contact@lnaqbad.fr

Responsable Performance

Nabil Lasmari
06 60 47 69 95
nabil.lasmari@lnaqbad.fr

Entraîneur - Formateur

Anthony Cajot
07 63 57 54 44
anthony.cajot@lnaqbad.fr

Adjoint Sportif

Liam Nguyen Van
liam.nguyen@lnaqbad.fr

Animatrice Technique Territoriale

Jennifer HURTEAU
06 50 90 69 47
jennifer.hurteau@lnaqbad.fr

Agent de Développement - Référente Handibad

Jessica BATUT
07 66 32 27 21
jessica.batut@lnaqbad.fr

Agent de Développement - Formateur zone EST

Julien SAUTOUR
06 22 90 40 83
julien.sautour@lnaqbad.fr

Agent de Développement et de structuration

Patxi Montalibet
07 49 37 44 40
patxi.montalibet@lnaqbad.f

Agent de Développement - Apprentissage

Margaux Pouchan
margaux.pouchan@lnaqbad.fr

Agent de Développement

Kristell Danguy
kristell.danguy@lnaqbad.fr

Service civique

Jonah Haensler
Jonah.haensler@lnaqbad.fr

A venir

Organigramme de la Ligue en format PDF