- Accessibilité sourd et malentendant
- 2 Avenue de l'université 33400 Talence
- 0556515543
- contact@lnaqbad.fr
Demande d'autorisation de Tournoi
NOUVEAU FONCTIONNEMENT - SAISON 2023-2024
Voici la nouvelle procédure :
1/ Veuillez prendre connaissance des règles du calendrier régional :
Ci-dessous les tournois positionnés pour la saison 2023/2024
Le Barp | 7 – 8 Octobre | Jeunes et Vétérans | BARP (33) | Tous les tableaux |
18ème tournoi mixte | 8 Octobre seulement | Adultes | Limoges St Louis de Gonzague (87) | Mixte seulement |
Tournoi de Ste Hélène | 14-15 octobre | Adultes | St Hélène (33) | Tous les tableaux |
Tournoi de Rentrée de Ligugé | 14-15 octobre | Adultes | Ligugé (86) | Doubles et mixte |
29eme tournoi sénior du BCI | 14-15 octobre | Adultes | Isle (87) | Tous les tableaux |
13ieme Braxminton | 14-15 octobre | Adultes | Brax (47) | Tous les tableaux |
TDJ 1 | 14 Octobre seulement | Jeunes | Comité 23 | Tous les tableaux |
TDJ 1 | 15 Octobre seulement | Jeunes | Comité 33 | Tous les tableaux |
TDJ 1 | 15 Octobre seulement | Jeunes | Comité 40 | Tous les tableaux |
Vintage Bad | 14 octobre seulement | Vétérans | St Pierre du Mont (40) | Tous les tableaux |
Muppet Show | 14 octobre seulement | Vétérans | St Denis de Pile (33) | Par équipe |
Tournoi jeunes et vétérans | 21 et 22 octobre | Jeunes et Vétérans | Boisseuil | Tous les tableaux |
23eme tournoi du Badminton Aturin | 21 et 22 octobre | Séniors | Aire sur l’Addour (40) | Tous les tableaux |
Tournoi d’automne du BB | 21 et 22 octobre | Séniors | Brive (19) | Tous les tableaux |
Tournoi féminin Octobre Rose | 21 octobre seulement | Femmes | Comité 87 | ? |
Tournoi J&V de Saint Junien | 28 et 29 octobre | Jeunes et Vétérans | St Junien (87) | Tous les tableaux |
11eme tournoi rose du CBNM | 28 et 29 octobre | Séniors | Neuvic Mussidan (24) | Tous les tableaux |
Tournoi du Volant Rose | 28 et 29 octobre | Séniors | Soustons (40) | Simple uniquement |
TDJ 1 | 28 octobre seulement | Jeunes | Comité 16 | Tous les tableaux |
Tournoi Jeune de Nexon | 1er novembre | Jeunes | Nexon | Simple uniquement |
Tournoi mixte nocturne | 4 novembre seulement | Adultes | Panazol | Double mixte |
CJ1 | 4 novembre seulement | Jeunes | Comité 87 | Tous les tableaux |
Tournoi du Haut-Poitou | 4-5 novembre | Jeunes-adultes-vétérans | Badminton Club Haut Poitou | Tous les tableaux |
9e tournoi national Ecobad de Tonney-Charente | 4-5 novembre | Adultes | Tonney-Charente | Tous les tableaux |
IC départemental séniors 40 | 5 novembre seulement | Séniors | – | Tous les tableaux |
CJ1 | 5 novembre seulement | Jeunes | Comité 87 | Tous les tableaux |
Tournoi simple jeunes adultes | 5 novembre seulement | Adultes | Saint-Yrieix | Simple uniquement |
TRJ2 | 11 – 12 novembre | Jeunes | – | Tous les tableaux |
Tournoi des vendanges | 11 – 12 novembre | Adultes | Bordeaux | Tous les tableaux |
5eme tournoi vétérans Cubzaguais | 11-12 novembre | Vétérans | Cubzac | Tous les tableaux |
Tournoi « Le Costard » | 11-12 novembre | Jeunes et vétérans | Feytiat | Double et mixtes |
Tournoi de la Loutre | 11-12 novembre | Séniors | Ussel | Tous les tableaux |
Tournoi de simple promobad | 18 novembre seulement | Séniors | Sanilhac | Simple uniquement |
TEJ J2 | 18 novembre seulement | Jeunes | Comité 87 | Tous les tableaux |
TDJ1 | 18 novembre seulement | Jeunes | Comité 24 | Tous les tableaux |
TDJ J1 | 19 novembre seulement | Jeunes | Comité 33 | Tout les tableaux |
TDJ J2 | 19 novembre seulement | Jeunes | Comité 40 | Tous les tableaux |
Tournoi national d’Objat | 18-19 novembre | Séniors | Objat (19) | Double et mixte |
Tournoi des gros pruneaux | 18-19 novembre | Séniors | Agen | Tous les tableaux |
Tournoi de la Boeme | 18-19 novembre | Séniors | Boeme | Double et mixte |
Tournoi de Buxerolles | 18-19 novembre | Séniors | Buxerolles | Tous les tableaux |
Tournoi sénior de Gradignan | 18-19 novembre | Séniors | Gradignan | Tous les tableaux |
Tournoi double vétéran Blanquefort | 18-19 novembre | Vétérans | Blanquefort | Double et mixte |
Tournoi National Jeunes | 18-19 novembre | Jeunes | Guéret | Simple uniquement |
Tournoi gavé simple Barbey | 25 novembre seulement | Séniors | Barbey | Simple uniquement |
Tournoi J et V de Talence | 25-26 novembre | Jeunes et vétérans | Talence | Tous les tableaux |
Tournoi national Jeunes | 25-26 novembre | Jeunes | Couzeix | Tous les tableaux |
IC départementaux 19 | 26 novembre seulement | Séniors | Uzerche | Tous les tableaux |
Tournoi J et V | 02 décembre seulement | Jeunes et vétérans | Rochefort | Tous les tableaux |
Tournoi sénior simple | 3 décembre seulement | Adultes | Rochefort | Simple uniquement |
J&V Pessac | 2 et 3 décembre | Jeunes et vétérans | Pessac | Tous les tableaux |
T3R | 2 et 3 décembre | Adultes | Mont-de-Marsan | Tous les tableaux |
Tournoi d u CVB | 2 et 3 décembre | Adultes | Vercilho | Tous les tableaux |
Jeunes et vétérans Bellac | 2 et 3 décembre | Jeunes et vétérans | Bellac | Tous les tableaux |
Tournoi rapido | 2 et 3 décembre | Adultes | Limoges | Tous les tableaux |
6ème tournoi de doubles des manchots aixois | 3 décembre seulement | Séniors | Bosmie l’Aiguille | Double et mixte |
TDJ 23 | 3 décembre seulement | Jeunes | – | Tous les tableaux |
6eme tournoi des vieilles poules | 9 et 10 décembre | Vétérans | Bordeaux | Doubles et mixte |
TDJ24 | 9 et 10 décembre | Jeunes | – | Tous les tableaux |
Tournoi de Dax | 9 et 10 décembre | Jeunes et vétérans | Dax | Tous les tableaux |
Tournoi givré des Chartrons | 9 et 10 décembre | Adultes | Bordeaux | Tous les tableaux |
Tournoi des Accros | 9 et 10 décembre | Adultes | Niort | Tous les tableaux |
Championnat départemental séniors | 9 et 10 décmbre | Séniors | – | Tous les tableaux |
TDJ 47 | 10 décembre seulement | Jeunes | – | Tous les tableaux |
Championnat départemental vétérans 17 | 10 décembre seulement | Vétérans | – | Tous les tableaux |
100% duos à deux c’est toujours mieux | 16 et 17 décembre | Adultes | Brantome | Doubles et mixte |
4eme tournoi équipe des vieux amis | 16 et 17 décembre | Vétérans | Martignas | Tous les tableaux |
Tournoi par équipe de la Tomate | 16 et 17 décembre | Séniors | Marmande | Tournoi par équipe |
Championnat départmental vétérans 86 | 16 et 17 décembre | Vétérans | – | Tous les tableaux |
TDJ 40 | 17 décembre seulement | Jeunes et vétérans | – | Tous les tableaux |
8ème plumes béarnaises | 16 et 17 décembre | Adultes | ASPTT Pau | Tous les tableaux |
9eme tournoi mixte de Verneuil | 16 et 17 décembre | Adultes | Verneuil sur Vienne | Mixte seulement |
ICJ 87 | 17 décembre seulement | Jeunes | – | Tous les tableaux |
IC Départementaux 19 | 17 décembre seulement | Adultes | Larche | Tous les tableaux |
TEJ J3 | 6 janvier seulement | Jeunes et vétérans | Comité 87 | Tous les tableaux |
ICDS40 | 7 janvier seulement | Séniors | – | Tous les tableaux |
Tournoi double vétéran 2024 | 06 et 07 janvier | Vétérans | Sablons | Double et mixte |
Tournoi de Chauvigny | 06 et 07 janvier | Séniors | Chauvigny | Tous les tableaux |
Tournoi simple séniors et doubles vétérans | 06 et 07 janvier | Séniors et vétérans | Nexon | Simple et double |
Tournoi simple sénior et Double vétérans | 06 et 07 janvier | simple senior et vétéran le samedi et doubles et mixte vétéran le dimanche | Les Fous du Volant Nexonnais | Tous les tableaux |
Tournoi SAM Sénior | 13 et 14 janvier | Séniors | Mérignac | Tous les tableaux |
Championnat départemental | 13 et 14 janvier | Jeunes et vétérans | Comité 64 | Tous les tableaux |
Championnat départemental | 13 et 14 janvier | Jeunes et vétérans | Comité 40 | Tous les tableaux |
Championnat départemental | 13 et 14 janvier | Jeunes et vétérans | Comité 23 | Tous les tableaux |
Championnat départemental | 13 et 14 janvier | Jeunes et vétérans | Comité 87 | Tous les tableaux |
Championnat départemental | 13 et 14 janvier | Jeunes et vétérans | Comité 33 | Tous les tableaux |
Championnat départemental | 13 et 14 janvier | Jeunes | Comité 86 | Tous les tableaux |
Championnat départemental | 13 et 14 janvier | Jeunes et vétérans | Comité 16 | Tous les tableaux |
Championnat départemental | 13 janvier seulement | Jeunes | Comité 24 | Tous les tableaux |
TRJ 3 | 20 janvier seulement | Jeunes | Ligue | Tous les tableaux |
22eme tournoi sénior des aces du volant | 20 et 21 janvier | Séniors | Aces du volants – Limoges | Tous les tableaux |
Dax | 20 et 21 janvier | Séniors | Dax | Tous les tableaux |
Tournoi séniors de Pommerol | 20 et 21 janvier | Séniors | Pommerol | Tous les tableaux |
Eco tournoi des mouettes | 20 et 21 janvier | Séniors | La Rochelle | Tous les tableaux |
Jeunes et Vétérans d’Anglet | 20 et 21 janvier | Jeunes et vétérans | Anglet | Tous les tableaux |
22eme tournoi sénior des aces du volant | 20 et 21 janvier | Séniors | Limoges | Doubles et mixtes |
Tournoi de double vétérans de Saint-Médard-en-Jalles | 21 janvier | Vétérans | Saint-Médard-en-Jalles | Doubles et mixtes |
Mios Biganos | 27 et 28 janvier | Séniors | Mios Biganos | Doubles et mixtes |
Championnat départemental jeunes | 27 et 28 janvier | Jeunes | Comité 17 | Tous les tableaux |
CJ J2 | 27 et 28 janvier | Jeunes et vétérans | Comité 87 | Tous les tableaux |
IC départmental 19 | 28 janvier seulement | Séniros | Comité 19 | Objat |
Championnat départemental vétérans en double | 2 février seulement | Vétérans | Comité 17 | Double uniquement |
Challenge Thibaud Robissout | 3 février seulement | Jeunes | Lusignan | Simple uniquement |
TDJ 3 | 3 février seulement | Jeunes | Comité 24 | Tous les tableaux |
Championnat départemental Jeunes et Vétérans | 2 et 3 février | Jeunes et vétérans | Comité 47 | Tous les tableaux |
Tournoi national sénior | 3 et 4 février | Séniors | Guérét | Tous les tableaux |
17eme tournoi du cubzaguais | 3 et 4 février | Séniors | Cubzac | Doubles et mixte |
13ème Tournoi Double Senior Gond Pontouvre | 3 et 4 février | Séniors | Gond-Pontouvre | Tous les tableaux |
Challenge jeune Thibault Robissout | 3 février seulement | Jeunes | Rouillé | Simple uniquement |
T3R Vétérans | 4 février seulement | Jeunes et vétérans | Mont-de-Marsan | Tous les tableaux |
ICD Jeunes 87 | 10 février seulement | Jeunes | – | Tous les tableaux |
Loud’en bad | 10 février seulement | Sénior | Loudin | Double et mixte |
TDJ J2 | 10 février seulement | Jeunes | Comité 16 | Tous les tableaux |
TDJ J3 | 11 février seulement | Jeunes | Comité 33 | Tous les tableaux |
1er tournoi Vétéran CAS EGF 87 | 11 février seulement | Vétérans | Limoges | Double et mixte |
4eme tournoi du mensago | 10 et 11 février | Séniors | Mensago | Tous les tableaux |
TDJ2 Charente | 10 février seulement | Jeunes | CD16 | Tous les tableaux |
24ème tournoi d’Andernos | 10 et 11 février | Séniors et vétérans | Andernos | Tous les tableaux |
Interclub séniors 40 | 11 février seulement | Séniors | – | Tous les tableaux |
Tournoi vétéran SAM Mérignac | 17 février seulement | Vétérans | Mérignac | Tous les tableaux |
Tournoi par équipe du CBNM | 17 et 18 février | Séniors | Mussidan | Par équipe |
SAMBAD Tour 2024 | 17 et 18 février | Séniors | Limoges | Tous les tableaux |
Tournoi du CBNM | 17 et 18 février | Séniors | Neuvic | Double et mixte |
Championnat régional jeunes | 17 et 18 février | Jeunes | Ligue | Tous les tableaux |
Badminton Cup Marmandaise | 17 et 18 février | Séniors | Marmande | Tous les tableaux |
Tournoi vétéran du palais sur vienne | 18 février seulement | Vétéran | Le Palais Sur Vienne | Double et mixte |
TEJ Double 87 | 2 mars seulement | Jeunes | – | Double seulement |
TDJ 40 | 3 mars seulement | Jeunes | – | Tous les tableaux |
Tournoi par équipe du BB | 2 – 3 mars | Séniors | Brive | Par équipe |
Tournoi doubles adultes de Blanquefort | 2 – 3 mars | Séniors | Blanquefort | Doubles et mixte |
11eme tournoi naitonal Cognac | 2 – 3 mars | Séniors | Cognac | Tous les tableaux |
25 tournoi senior de st Junien | 2 – 3 mars | Séniors | St Junien | Doubles et mixte |
3eme éco-tournoi de l’ALMB | 2 – 3 mars | Séniors | Marans | Tous les tableaux |
Championnat départemental sénior | 9 et 10 mars | Séniors | Comité 64, 47, 17, 24, 23, 87, 33, 16, 40 | Tous les tableaux |
IC Départemental séniors | 10 mars seulement | Séniors | Egletons | Tous les tableaux |
Tournoi de l’étoile de Buxerolles | 16 – 17 mars | Séniors | Buxerolles | Tous les tableaux |
25eme tournoi Chantecler | 16 – 17 mars | Séniors | Bordeaux | Tous les tableaux |
Saint Pierre voit double | 16 – 17 mars | Séniors | Saint-Pierre du Mont | Doubles et mixte |
17ème Tournoi de doubles | 16-17 mars | Séniors | St Yrieix | Doubles et mixte |
TDJ 23 | 16 – 17 mars | Jeunes | Comité 23 | Tous les tableaux |
15ème tournoi sénior de Nexon | 16-17 mars | Séniors | 86 | Double uniquement |
TDJ 24 | 23 mars seulement | Jeunes | Comité 24 | Tous les tableaux |
Tournois des Accros | 23 – 24 mars | Séniors | Niort | Tous les tableaux |
Tournoi des Pruneaux d’Agen | 23 – 24 mars | Séniors | Agen | Tous les tableaux |
Tournoi des Mousquetaires simple et double vétéran | 23 et 24 mars | Jeunes et vétérans | Haut-Poitou | Simple et double |
Tournoi du manoire | 23 – 24 mars | Séniors | Auberoche | Tous les tableaux |
CJ87 | 23 – 24 mars | Jeunes | Comité 87 | Tous les tableaux |
Club Sportif de Bellac Badminton | 23 – 24 mars | Séniors | Bellac | Doubles et mixte |
Tournoi du manoire | 23 – 24 mars | Séniors | St Pierre de Chignac | Tous les tableaux |
Championnat départemental vétérans mixte | 24 mars seulement | Séniors | – | Tous les tableaux |
IC Départemental séniors | 24 mars seulement | Séniors | – | Tous les tableaux |
TDJ33 | 24 mars seulement | Jeunes | Comité 33 | Tous les tableaux |
Championnat régional adultes | 30-31-1er | Adultes | Ligue | Tous les tableaux |
Tournoi jeunes et vétéran Isle de Paques | 30 – 31 mars | Jeunes et vétérans | Isle | Tous les tableaux |
Tournoi de doubles de Poitiers 2024 | 30 – 31 mars | Séniors | Buxerolles | Double et mixte |
Tournoi de doubles vétérans | 30 mars seulement | Vétérans | Pomerol | Doubles et mixte |
TDJ 24 | 6 avril uniquement | Jeunes | Comité 24 | Tous les tableaux |
Tournoi jeunes | 6 – 7 avril | Jeunes | Comité 17 | Tous les tableaux |
TDJ 47 | 7 avril uniquement | Jeunes | Comité 47 | Tous les tableaux |
Champ départ 23 | 7 avril uniquement | Jeunes | Comité 23 | Tous les tableaux |
ICD jeunes | 7 avril uniquement | Jeunes | Comité 33 | Tous les tableaux |
TDJ 40 | 7 avril uniquement | Jeunes | Comité 40 | Tous les tableaux |
champ départ vet | 6 – 7 avril | Vétérans | Comite 24 | Tous les tableaux |
champ départ vet | 6 – 7 avril | Vétérans | Comité 33 | Tous les tableaux |
Tournoi Jeunes | 6 – 7 avril | Jeunes | St Just le Martel | Tous les tableaux |
Tournoi national sénior de Martignas | 6 – 7 avril | Séniors | Martignas-sur-Jalle | Tous les tableaux |
38ème tournoi de la ville de Pau | 6 et 7 avril | Séniors | Pau | Tous le tableaux |
Tournoi jeunes BM87 | 6 et 7 avril | Jeunes | Saint-Just-le-Martel | Simple et double |
1er tournoi de simple Gond-Pontouvre | 14 avril uniquement | Séniors | Gond-Pontouvre | Simple uniquement |
Tournoi Ecomer de Rochefort | 6 – 7 avril | Séniors | Rocherfort | Doubles et mixte |
TEJ 87 | 13 avril uniquement | Jeunes | Comité 87 | Tous les tableaux |
TDJ 16 | 13 avril uniquement | Jeunes | Comité 16 | Tous les tableaux |
Tournoi J et V 2024 Gradignan | 13 avril uniquement | Jeunes et vétérans | Gradignan | Tous les tableaux |
5eme écobad in Southtown | 13 et 14 avril | Séniors | Soustons | Doubles et mixte |
Tournoi double et mixte d’Ambazac Baminton | 13 et 14 avril | Séniors | Ambazac | Doubles et mixte |
Tournoi de double ecobad du haut poitou | 13 et 14 avril | Séniors | Vouillé | Doubles et mixte |
Tournoi pas simple de Barbey | 13 et 14 avril | Séniors | Bordeaux | Doubles et mixte |
Tournoi de la Quasimodo | 20 et 21 avril | Séniors | Boussac | Doubles et mixte |
Tournoi des 2 vallées | 27 et 28 avril | Adultes | Bonnat | Doubles et mixte |
Tournoi National Séniors « Jean-Christophe Lapeyre » | 27 et 28 avril | Adultes | Couzeix | Tous les tableaux |
Championnat régional vétérans | 27 et 28 avril | Vétérans | Ligue | Tous les tableaux |
Tournoi de doubles séniors | 27 et 28 avril | Séniors | Yvrac | Double et mixte |
Le chouette tournoi par équipes 10 | 27 et 28 avril | Séniors | Prayssas | Par équipe |
CJ 87 | 27 et 28 avril | Jeunes | Comité 87 | Tous les tableaux |
38ème tournoi de la ville de Pau | 27 et 28 avril | Séniors | Pau | Tous les tableaux |
Tournoi des 2 vallées | 27 et 28 avril | Séniors | Boussac | Doubles et mixte |
IC Départementaux 19 | 28 avril seulement | Séniors | Tulle | Tous les tableaux |
Tournoi des rainettes | 1er mai | Vétérans | Castelnau | Double et mixte |
Plumes girondines | 4 mai seulement | Séniors | Comité 33 | Double et mixte |
Tournois des 20 ans du RVE | 4 mai seulement | Séniors | Egletons | Double et mixte |
2ème tournoi nocturne de Brax | 4 mai seulement | Séniors | Brax | Double et mixte |
Bad à Bourg | 5 mai seulement | Séniors | Bourg | Double et mixte |
TDJ | 5 mai seulement | Jeunes | Comité 40 | Tous les tableaux |
PlayOff ICR | 04 et 05 mai | adultes | Ligue | Tous les tableaux |
TRJ et Coupe Nouvelle-Aquitaine | 04 et 05 mai | Jeunes | Ligue | Tous les tableaux |
Verneuil | 05 mai seulement | Adultes | Verneuil | Double uniquement |
TDJ 24 | 11 mai seulement | Jeunes | Comité 24 | Tous les tableaux |
Tournoi Semi-Nocturne Vétérans | 11 et 12 mai | Vétérans | Badminton Couzeixois | Double et mixte |
ICD vétérans | 12 mai seulement | Vétérans | Comité 40 | Tous les tableaux |
TDJ 47 | 19 mai seulement | Jeunes | Comité 47 | Tous les tableaux |
TDJ 33 | 19 mai seulement | Jeunes | Comité 33 | Tous les tableaux |
3 tableaux | 18 – 19 – 20 mai | Séniors | Pessac | Tous les tableaux |
Tournoi sénior du palais sur vienne | 18-19-20 mai | Séniors | Le Palais sur Vienne | Tous les tableaux |
Eco tournoi des trois tours | 18 – 19 – 20 mai | Séniors | La Rochelle | Tous les tableaux |
TEJ double 87 | 25 mai seulement | Jeunes | Comité 87 | Double et mixte |
Tournoi sénior de Feytiat | 25 et 26 mai | Séniors | Feytiat | Tous les tableaux |
Tournoi de la Venise du Périgord | 25 – 26 mai | Séniors | Brantome | Tous les tableaux |
Tournoi de doubles vétéran | 25 et 26 mai | Vétérans | Yvrac | Double et mixte |
Tournoi de Tulle | 25 – 26 mai | Séniors | Tulle | Tous les tableaux |
Tournoi international UST | 25 – 26 mai | Séniors | Talence | Tous les tableaux |
29ème tournoi international de Bayonne | 25 et 26 mai | Séniors | Bayonne | Tous les tableaux |
Tournoi Jeunes et vétérans | 1 – 2 juin | Jeunes et vétérans | Bordeaux | Tous les tableaux |
3eme tournoi écoresponsable de la ville d’Oradour sur Glane | 1 – 2 juin | Séniors | Oradour-sur-Glane | Double et mixte |
Tounoi jeunes Agen | 1 – 2 juin | Jeunes | Agen | Tous les tableaux |
Jungle Bad | 1 -2 juin | Séniors | Tyrosse | Double et mixte |
Tournois de Mios | 1 – 2 juin | Adultes | Mios Biganos | Tous les tableaux |
Le Manslois X | 1 – 2 juin | Adultes | Mansle | Double et mixte |
Tournoi jeunes & vétérans 2024 du pays d’Aixe | 1 juin seulement | Adultes | Aixe sur Vienne | Tous les tableaux |
IC Départementaux 19 | 2 juin seulement | Adultes | Brive | Tous les tableaux |
ICD 87 | 8 – 9 juin | Jeunes et vétérans | Comité 87 | Tous les tableaux |
La plume Mornacaise | 8 juin seulement | Séniors | Mornac | Double et mixte |
Tournoi Ecobad de Bressuire | 8 – 9 juin | Séniors | Bressuire | Tous les tableaux |
Tournoi des Chateaux | 8 et 9 juin | Séniors | Saint-Laurent Médoc | Double et mixte |
Tournoi international d’Anglet | 8 – 9 juin | Adultes | Anglet | Tous les tableaux |
Tournoi de double et mixte du SVBC | 8 juin seulement | Séniors | Saint-Vaury | Double et mixte |
16ème tournoi natIional senior écobad de Villeneuve-sur-Lot | 8 – 9 juin | Séniors | Villeneuve sur lot | Tous les tableaux |
Tournoi de la salamandre | 15-16 juin | Adultes | Sarlat | Tous les tableaux |
15ème tournoi de mixte et doubles CASEGF87 | 15-16 juin | Adultes | Limoges | Double et mixte |
Tournoi Comité 79 | 15 juin seulement | Jeunes et Adultes | Nueil les Aubiers | Tous les tableaux |
Tournoi par équipe Mérignac | 22 juin seulement | Adultes | Mérignac | Par équipe |
Panazol | 22 – 23 juin | Séniors | Panazol | Tous les tableaux |
Tournoi Jeunes et Vétérans | 22 et 23 juin | Jeunes et vétérans | Aire sur l’Addour | Tous les tableaux |
Eco-tournoi d’été de Ligugé | 22 – 23 juin | Séniors | Ligugé | Tous les tableaux |
Les plumes de Cyrano | 22 et 23 juin | Séniors | Bergerac | Tous les tableaux |
ICD jeunes | 23 juin seulement | Jeunes et vétérans | Comité 33 | Double et mixte |
4eme bad au barp senior | 29 – 30 juin | Séniors | Le Barp | Tous les tableaux |
Tournoi de l’Esquirot | 29 – 30 juin | Jeunes et vétérans | Sainte-Hélène | Tous les tableaux |
7eme tournoi Ecobad de la Cote de Beauté | 06 et 07 juillet | Séniors | Royan Saint-Georges | Double et mixte |
Tournoi par équipe 2024 | 06 et 07 juillet | Séniors | Razac | Tournoi par équipe |
Tournoi des arènes | 13 et 14 juillet | Séniors | Saintes | Double et mixte |
2/ Veuillez remplir le formulaire avec les informations demandées :
3/ Vous recevrez un mail pour valider la prise en compte ou demander des informations complémentaires
4/ Votre tournoi apparaît dans le calendrier de la ligue : voir ci-dessus
5/ En cas de besoin, vous pouvez nous contacter par mail à calendrier@lnaqbad.fr
Attention, l’objet du mail doit indiquer le nom du tournoi, le club ainsi que la date : ex « Bad à Dax XI – Dax – 12/13 mars 2022 »